20 241 Российских производителей
80 967 Товаров российского производства

КТПМ для развития электросетевого комплекса Курортного района Санкт-Петербурга

КТПМ 35/6 кВ «Осиновая Роща» установлена в поселке Парголово, Осиновая Роща в рамках программы развития электросетевого комплекса Курортного района Санкт-Петербурга и Выборгского района Ленинградской области.

Для данной подстанции специалистами «СПЕЦЭНЕРГО» было изготовлено два блочно-модульных здания, с тамбурами обслуживания, для КРУ 6 и 35 кВ. Площадь каждого здания составила 100 кв.м., а общее количество ячеек — 38 шт.

Также были изготовлены:

  • общеподстанционный пункт управления (ОПУ) с установленной системой АСУ ТП, телемеханики и связи, оборудованием релейной защиты и автоматики. Для дистанционного управления оборудованием подстанции в ОПУ предусмотрено помещение для работы оперативного персонала.
  • здание аккумуляторной и СОПТ.
  • здание дугогасящих реакторов.

Общая площадь подстанции составила 3500 кв.м.

Новая подстанция повысит надежность электроснабжения населенных пунктов Курортного района Санкт-Петербурга: Осиновая роща, Левашово, Парголово.

В рамках исполнения программы Инновационного развития ПАО «Россети» на период 2016-2020гг. с перспективой до 2025 г. КТПМ «Осиновая Роща» оснащена самым современным технологическим оборудованием, отвечающим всем требованиям, предъявляемым к цифровым подстанциям нового поколения, в том числе применение единых протоколов передачи информации (МЭК 61850), что обеспечивает совместимость применения устройств различных производителей, стандартизирует подходы к построению информационно-технологических систем обмена информации на подстанции. Применение таких технологий обеспечивает повышение наблюдаемости за протекающими процессами на подстанции, мониторинг технического состояния оборудования и его удаленную диагностику, обеспечивая при этом существенное сокращение операционных затрат на обслуживание подстанции.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...