20 243 Российских производителей
80 971 Товаров российского производства
29.06.2018
NITA-FARM

Форум ANIMALPROFI помогает птицеводам решать актуальные проблемы

Более 150 участников из 8 государств приняли участие в XXII образовательном форуме «ANIMALPROFI Птицеводство» с 31 мая по 3 июня. В рамках мероприятия они встретились на теплоходе «Федор Достоевский». В этот раз форум проводился под необычным слоганом «Понеслись!» и был посвящен проблемам птицеводческих производств.

 

Для того чтобы участники могли получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, в программу было включено общение с отраслевыми экспертами мирового уровня.

 

Как и многие форумы ANIMALPROFI, данная встреча началась с посещения производства компании NITA-FARM. В обновленных корпусах посетители смогли наблюдать, как разрабатывают и выпускают ветеринарные препараты, которыми пользуется половина ветеринаров РФ.

 

Участники форума посетили производственный участок, где берут навески, отбирают пробы. Как отмечает начальник PR-отдела NITA-FARM Максим Гельмут, специалистам достаточно нескольких секунд, чтобы, не вскрывая упаковки, определить, насколько подлинное сырье. Для этого используется брукер — специальный прибор, с помощью которого можно установить также подлинность драгоценных камней. Через несколько дней после форума компания открыла не имеющую аналогов в России микробиологическую лабораторию площадью 350 м2.

 

В течение двух дней на форуме работали образовательные секции, посвященные производству бройлеров и яиц. За это время спикеры представили 25 докладов на современные птицеводческие темы. По словам директора по маркетингу NITA-FARM Натальи Олейник, организаторы старались, чтобы обсуждаемые темы касались наиболее актуальных проблем отрасли. Для этого был проанализирован профильный рынок и вопросы, которые более всего волнуют руководителей и специалистов птицеводческих компаний РФ.

 

Все выступления были направлены на решение практических вопросов. В частности, научный и технический директор СНГ Adisseo Eurasia, к.б.н. Сергей Молоскин рассказал, какие резервы в производстве яиц можно задействовать для получения дополнительной прибыли. А представитель компании Hendrix Genetics Layears, д-р ветеринар. медицины Барт Стоквис представил доклад о профилактических мероприятиях, которые необходимо провести для несушек, чтобы защитить их от болезней, инфекции и сохранить яйценоскость.

 

Директор NITA-FARM, к.х.н. Олег Жуков в своем выступлении акцентировал внимание на системности подхода в применении антибактериальных лекарств. Кроме того, он поднял актуальную тему нового отраслевого техрегламента об остаточном количестве антибиотиков, содержащихся в животноводческих продуктах. Слушатели узнали о влиянии данного документа на работу предприятий в сфере птицеводства.

 

Активными спикерами стали зарубежные гости. Специалист мирового уровня, д-р ветеринар. медицины Мартен де Гусем поднял тему современных тенденций в борьбе с микоплазмозом. А известный эксперт Йоханнес Майер представил доклады о производстве кормов для более эффективного выращивания яичной и мясной птицы.

 

В нынешнем году компания NITA-FARM планирует очередные встречи в рамках ANIMALPROFI.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...