20 242 Российских производителей
80 971 Товаров российского производства
  • Фото №1 на стенде Баранчинский электромеханический завод, г.Кушва. 528325 картинка из каталога «Производство России».
  • Фото 2 Баранчинский электромеханический завод, г.Кушва
  • Фото 3 Баранчинский электромеханический завод, г.Кушва
  • Фото 4 Баранчинский электромеханический завод, г.Кушва
  • Фото 5 Баранчинский электромеханический завод, г.Кушва
  • Фото 6 Баранчинский электромеханический завод, г.Кушва
  • Фото 7 Баранчинский электромеханический завод, г.Кушва
  • Фото 8 Баранчинский электромеханический завод, г.Кушва
  • Баранчинский электромеханический завод
Источник фото: www.op-bemz.ru ©

Баранчинский электромеханический завод

г.Кушва

  • Описание
  • Вопросы
  • Отзывы
  • Контакты

Обособленное подразделение Баранчинский электромеханический завод ОАО "ЕРЗ"

- В 1921 году завод перешел на выпуск электрических машин: электродвигатели и электрогенераторы.

- По решению Президиума Верховного Совета СССР в 1940 году присвоено почетное звание Государственного союзного завода имени М.И. Калинина.

- С 1941 года стал головным разработчиком электрических машин мощностью до 400 кВт общепромышленного и специального назначения.

- В годы Великой Отечественной войны награжден орденом Ленина (1944 г.) и переходящим Красным Знаменем Государственного Комитета Обороны на вечное хранение (1946 г.).

- В 1957 году за заслуги в освоении производства новой электротехнической продукции для нужд обороны страны награжден орденом Трудового Красного Знамени.

- В 1993 года предприятие становится акционерным обществом.

- Является поставщиком электрических машин для всех родов войск Министерства Обороны, всех отраслей народного хозяйства и иностранного заказчика (56 стран мира).

- В период с 1993 по 2000 годы, после, практически полного, исчезновения госзаказа, на предприятии проведена крупная конверсия выпускаемой продукции.

- На сегодняшний день на предприятии действуют следующие виды приемки продукции: Российский Морской Регистр судоходства, Российский Речной Регистр, Представительство Заказчика МО РФ, ОТК общепромышленного назначения. Проведена сертификация производства по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

- В 2001 году руководством завода принята новая производственная политика, направленная на постепенный уход от производства комплектующих изделий, чем и является традиционная продукция завода: электродвигатели и генераторы. Предприятие начинает производство готовой продукции, в частности дизельэлектростанций в диапазоне мощностей от 16 до 315 кВт.

- За период 2002-2017 годы освоены более 100 новых видов продукции, в т.ч.: дизельные электростанции различных форм исполнения и автоматизации в диапазоне мощностей от 16 до 315 кВт, электродвигатели с высотой оси вращения 250, 315, 450 мм, новые модификации электрических генераторов.

11 июля 2019 года на международной выставке «Иннопром» в г. Екатеринбург в присутствии Заместителя председателя коллегии ВПК РФ О.И. Бочкарева, Первого заместителя губернатора Свердловской области А.В. Орлова, Министра промышленности и науки Свердловской области С.В. Пересторонина, Министра общественной безопасности Свердловской области А.Н. Кудрявцева был подписан договор о приобретении ОАО «Егоршинский радиозавод» (ЕРЗ) имущественного комплекса (недвижимое имущество и производственное оборудование) ООО «Баранчинского электромеханического завода имени Калинина» (БЭМЗ), с трудоустройством основного производственного персонала.

В настоящее время на производственной площадке Обособленном подразделении «БЭМЗ» ОАО «ЕРЗ» закончена передача конструкторской документации и начато производство всей номенклатурной линейки Баранчинского завода.

Предприятие производит:

- Электродвигатели асинхронные 3-х фазные общепромышленные серий 5АМ, 5АМН, АО4, АО3, А4, АО10, АО9. На напряжение: 220, 380, 660, 6000, 10000 В; 500-3000 об/мин; мощностью 18-630 кВт; высота оси вращения от 90 до 450 мм. Многоскоростные, малошумные лифтовые, экскаваторные, тяговые для городского транспорта, частотно-регулируемые, для атомных станций, специального назначения.
- Дизель электростанции АД мощностью от 16 до 315 кВт, I, II степени автоматизации. По желанию заказчика агрегаты могут монтироваться: на раме в открытом исполнении, под капотом, в контейнере, в КУНГе.
- Электрогенераторы переменного тока синхронные бесщеточные серии БГ на напряжение 400 и 230В; 1500, 3000 об/мин; мощностью от 8 до 315 кВт; судовые (ОМ4). Действуют морской и речной регистры. Приемка МО РФ.

- Синхронные генераторы переменного тока с повышенным маховым моментом серии ГСМ от 30 до 100 кВт

- Двухмашинные стабилизаторы напряжения серии ДМА от 8 до 315 кВт

- Электромашинные преобразователи частоты серии ПСЧ от 12 до 100 кВт

Преимущества Баранчинского электромеханического завода перед другими поставщиками электротехнической продукции

  1. БЭМЗ - Завод изготовитель и поэтому только наше предприятие обладаем правом давать гарантии на нашу продукцию (12 месяцев со срока поставки). Это дает нашему клиенту право на замену или ремонт за счет Завода в течение гарантийного срока согласно Договору поставки.

(Если Вы покупаете продукцию у коммерсанта, Вы, либо не имеете гарантии, либо получите её с меньшим сроком, т.к. она была закуплена ранее и срок гарантии не полный)

  1. БЭМЗ более 90 лет на рынке электродвигателей и электрогенераторов переменного тока. У предприятия накоплен богатый опыт производства и работы на рынке с различными клиентами. Мы лучше других знаем, в каких электродвигателях нуждается та или иная отрасль промышленности или конкретное производство.
  2. Стиль работы предприятия исторически сложился таким образом, что на БЭМЗе выполняется полный цикл появления новых разработок от идеи до серийного производства:
    • проектирование,
    • изготовление опытного образца,
    • испытание и доработка опытного образца,
    • изготовление опытной партии,
    • испытание и ввод нового изделия в серийное производство.

На сегодня БЭМЗ является «калькодержателем» или полным владельцем всего ассортимента продукции и самостоятельно может принимать решение на доработку или внесение изменений в серийные изделия. В этом большое преимущество нашего завода и множество обращений по внесению изменений принимается и внедряется. Такая позиция БЭМЗа широко известна и приносит свои положительные плоды.

  1. БЭМЗ многопрофильное предприятие. По основной продукции мы производим:
    • асинхронные электродвигатели в том числе общепромышленного применения, лифтовые, экскаваторные, трамвайные, троллейбусные, многоскоростные,
    • синхронные генераторы двух и одноопорные,
    • преобразователи частоты на 400 герц,
    • двухмашинные агрегаты серии ДМА,
    • дизель-генераторные установки.

Это говорит о высоком профессиональном уровне инженерно-технических кадров и высокой устойчивости предприятия на рынке.

  1. БЭМЗ имеет право принимать к исполнению государственные заказы по линии МО РФ.

Такое возможно потому, что мы имеем лицензию на работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Это означает, что БЭМЗ может принимать государственные заказы МО на электродвигатели, электрогенераторы, преобразователи, агрегаты ДМА, дизель-генераторные установки.

Приемка такой продукции выполняется на всех этапах производства совместно с приемкой ОТК завода дополнительно представителями государственной приемки. Это обстоятельство дисциплинирует производство и в первую очередь самих работников. В результате, присутствие на предприятии Представительства заказчика и его работа способствует повышению качества выпускаемой продукции.

Аватар пользователя
Владимир 29.05.2023 12:59

Асинхронный двигатель мощность 315кВт , 380-660 В, 750 об мин.

Россия, г.Владивосток
Аватар пользователя
Иван 15.03.2023 07:46

Добрый день! Мы осуществляем транспортные услуги. Являемся ответственной и хорошо развитой компанией. Готовы к сотрудничеству по грузоперевозкам от Запада до Дальнего Востока России и стран СНГ. Надеемся на обратную связь с Вашей организацией.

Россия, г.Челябинск
Аватар пользователя
Риф 1.02.2023 02:16

Хотим приобрести эл.двигатили

Россия, г.Иркутск
Аватар пользователя
Виктор 12.09.2022 11:20

Здравствуйте! Можете изготовить двигатель взамен сгоревшего немецкого двигателя?

Россия, г.Санкт-Петербург
Аватар пользователя
Федор 23.11.2021 08:03

Добрый день, нужна крыльчатка охлаждения для электродвигателя 315кВт/3000об/мин/6кВ производста БЭМЗ.

Россия, г.Пенза
Задать вопрос
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Написать отзыв
Ваша оценка
Преимущества
Недостатки
Комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Контактная информация
Адрес Свердловская область, Кушва, пос. Барачинский, ул. Ленина, д. 2а
Телефон +7 (343) 211-0619
Электронная почта reklama@op-bemz.ru
Официальный сайт
Реквизиты компании
Наименование ОАО "ЕРЗ"
ОГРН 5077746722620
ИНН 7706656608
КПП 667701001
Юридический адрес 623782, Свердловская обл, Артемовский р-н, г Артемовский, ул Заводская, зд 40
Дата регистрации 27.04.2007
Виды деятельности
Основной ОКВЭД 26.30.17 Производство радио- и телевизионной передающей аппаратуры Дополнительные ОКВЭД 26.12 Производство электронных печатных плат Показать весь список...
Компания на карте
Продукция компании5 Смотреть всё
Фото 1 Двухмашинный стабилизатор серии ДМА, г.Кушва 2021
Цена договорная
Двухмашинный стабилизатор серии ДМА
Двухмашинные стабилизаторы напряжения серии ДМА предназначены для питания ответственных потребителей стабилизированным...
0 отзывов
Фото 1 Преобразователь частоты серии ПСЧ, г.Кушва 2021
Цена договорная
Преобразователь частоты серии ПСЧ
Преобразователи частоты предназначены для преобразования трехфазного электрического тока промышленной частоты (50Гц) в...
0 отзывов
Фото 1 Дизельный генератор АД (16 - 315 кВт), г.Кушва 2017
Цена договорная
Дизельный генератор АД (16 - 315 кВт)
- Дизель электростанции АД мощностью от 16 до 315 кВт, I, II степени автоматизации. По желанию заказчика агрегаты могут...
0 отзывов
Фото 1 Синхронный генератор, г.Кушва 2021
Цена договорная
Синхронный генератор
- Электрогенераторы переменного тока синхронные бесщеточные серии БГ на напряжение 400 и 230В; 1500, 3000 об/мин; мощностью от...
0 отзывов
Фото 1 Асинхронный электродвигатель, г.Кушва 2021
Цена договорная
Асинхронный электродвигатель
- Электродвигатели асинхронные 3-х фазные общепромышленные серий 5АМ, 5АМН, АО4, АО3, А4, АО10, АО9. На напряжение: 220, 380,...
0 отзывов
Похожие производители
Производственная компания «Техногрупп»
Производственная компания «Техногрупп»
АО «Техногрупп» — российский производитель и поставщик элементов для электропривода и многоуровневых...
0 отзывов
ИнноДрайв
ИнноДрайв
ООО «ИнноДрайв» является производителем линейки высокоточных интегрированных сервоприводов ХАРЗА. Серийное...
0 отзывов
«Особое конструкторско-технологическое бюро Кристалл»
«Особое конструкторско-технологическое бюро Кристалл»
В 1994 г в г. Йошкар-Ола создано ОАО «Особое конструкторско-технологическое бюро Кристалл». Компания занимается...
0 отзывов
«Сибирь - мехатроника» - научно-производственное предприятие
«Сибирь - мехатроника» - научно-производственное предприятие
"Сибирь - мехатроника" - научно-производственное предприятие отечественный производитель, г.Новосибирск Каталог:...
0 отзывов
«Саратовский электротехнический завод»
«Саратовский электротехнический завод»
«Саратовский электротехнический завод» основан в 1943-м г. в Саратове. Компания специализируется на изготовлении...
0 отзывов
ИП Гаврилов А.В.
ИП Гаврилов А.В.
Производитель автоматического полировального аппарата для дисплея телефонов и смарт-часов. Наша продукция позволяет открыть...
0 отзывов
Ярославский электромашиностроительный завод
Ярославский электромашиностроительный завод
Ярославский электромашиностроительный завод основан в Ярославле в 1928-м г. Специализация предприятия - производство...
1 отзыв
ООО «СОПТЕХ»
ООО «СОПТЕХ»
Производитель электродвигателей и ленточно-шлифовального оборудования ООО «СОПТЕХ» выпускает электродвигатели для...
0 отзывов
Корпорация НПО «РИФ»
Корпорация НПО «РИФ»
Корпорация НПО «РИФ» располагается в Воронеже. Мы производим: маломощные электрические...
0 отзывов
Электротехнический завод «Уралэлектро»
Электротехнический завод «Уралэлектро»
Электротехнический завод «Уралэлектро» образован в Челябинской области, Медногорск, 1941г. Компания специализируется...
0 отзывов
ОАО "Калужский двигатель"
ОАО "Калужский двигатель"
ОАО "Калужский двигатель" - современное многопрофильное предприятие, высокомеханизированое и автоматизированное,...
0 отзывов
ОАО ХК «Барнаултрансмаш»
ОАО ХК «Барнаултрансмаш»
ОАО ХК «Барнаултрансмаш», Барнаул. Сегодня «Барнаултрансмаш»специализированное предприятие по...
0 отзывов
Компания «SKAT»
Компания «SKAT»
Компания «SKAT» — производитель и продавец про­мышленного силового оборудования торговой марки...
1 отзыв
ООО "КРИОТЕРМ"
ООО "КРИОТЕРМ"
Компания КРИОТЕРМ была образована в 1992 году в результате правительственной программы приватизации на базе крупнейшего в СССР...
0 отзывов
Компания «Президент-­Нева» Энергетический центр»
Компания «Президент-­Нева» Энергетический центр»
НПО "ПрезидентНева" является научно-производственным объединением и одним из ведущих системных интеграторов...
0 отзывов
Завод «R1 GROUP»
Завод «R1 GROUP»
Завод «R1 GROUP» — российский производитель и поставщик дизельных электростанций и вагон-домов. Производство...
0 отзывов
Ожидайте, идёт загрузка...