20 248 Российских производителей
80 983 Товаров российского производства

ЗВЕЗДА «НОВОСИБИРСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»

Наше предприятие получило сертификат о присвоении звезде в созвездии Кассиопеи имени «Производственное объединение «Новосибирский приборостроительный завод». В декабре нашему предприятию выдан сертификат № RUS12039 о внесении записи в «Международный каталог небесных тел» о присвоении звезде с координатами по прямому восхождению 02Р29М00.14S и по склонению 63 град. 41 мин. 37,4 сек. имени нашего завода. Звезда 15 звездной величины находится в созвездии Кассиопеи, в 7 градусах от звезды έ Сегин. Увидеть ее можно в телескоп с диаметром зеркала от 400 мм.
Кассиопея— созвездие Северного полушария, примечательное тем, что ярчайшие его звезды образует фигуру, похожую на букву «W». Это созвездие очень легко находится на небе, и является опорным при поиске других созвездий. Кассиопея занимает на небе площадь в 598,4 квадратного градуса и содержит около 150 звёзд, видимых невооруженным глазом, из них 90 звёзд — ярче 6-ой звездной величины. Большая часть созвездия лежит в полосе Млечного пути и содержит 2 объекта из каталога Мессье - рассеянные скопления M52 и M103, а также другие рассеяные скопления.
Согласно греческой мифологии – Кассиопея, жена эфиопского царя Цефея (иногда Кефея), и мать Андромеды. За хвастовство своей красотой перед нереидами бога морей Посейдона, была привязана к своему трону и помещена на небо вниз головой

 

 

 

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...