20 210 Российских производителей
80 829 Товаров российского производства
  • Улан-Удэнский авиационный завод награжден золотым кубком "За высокое качество оборонной продукции"

Улан-Удэнский авиационный завод награжден золотым кубком "За высокое качество оборонной продукции"

Улан-Удэ
По результатам отбора номинантов в области качества вооружения, специальной и военной техники за 2011 год ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" (ОАО "У-УАЗ"), входящее в холдинг "Вертолеты России", награждено Большим золотым кубком "За высокое качество оборонной продукции". Решение принято комиссией центрального органа Системы добровольной сертификации (СДС Военный Регистр).

Награда была вручена представителю завода на конференции "Инновационный подход в управлении качеством на предприятиях оборонно-промышленного комплекса", посвященной актуальным вопросам качества продукции. Среди тем обсуждения были результаты контрольной (надзорной) деятельности Рособоронзаказа; улучшение менеджмента качества интегрированных структур в процессе инновационного развития; использование технологий управления бизнес-процессами для автоматизации СМК предприятия; обзор новых стандартов; кадровое обеспечение предприятий ОПК и повышению его квалификации и многое другое.

В решении Комиссии координационного совета и Центрального органа СДС "Военный регистр" о награждении ОАО "У-УАЗ" Большим золотым кубком "За высокое качество оборонной продукции" было отмечено долгосрочное сотрудничество и эффективная система менеджмента качества предприятия.

Производственная система завода сертифицирована Авиационным Регистром Международного Авиационного Комитета. Система качества У-УАЗ соответствует стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008, военному стандарту ГОСТ РВ 15.002-2003, стандарту авиакосмической отрасли AS 9001 REV.B. В 2011 году предприятием проведен ряд мероприятий по сертификации в соответствии с международным стандартом AS 9100 С в BUREAU VERITAS Certification (Бюро Веритас, Франция).

С каждым годом повышаются требования к уровню качества конечной продукции авиационной отрасли. Время предъявляет особые требования к персоналу, его компетенции, навыкам и опыту, от его мастерства которого зависит не только надежность выпускаемой техники, но и безопасность людей. Постоянное совершенствование системы менеджмента качества предприятий холдинга "Вертолеты России" направлено на создание востребованной, высококачественной техники, призванной максимально полно удовлетворить все потребности покупателей, а также развивать в целом машиностроительный комплекс страны.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...