20 241 Российских производителей
80 970 Товаров российского производства
25.10.2016
НПО КАСКАД

Импортозамещение — реальность, а не тренд!

Откликаясь на многочисленные запросы российских производителей оборудования НПО «Каскад» планирует в ближайшее время выпустить на электротехнический рынок гибридные индустриальные соединители, предназначенные  для одновременной коммутации электрических цепей и оптоволоконных линий.
 
Новая разработка НПО «Каскад» будет способствовать созданию в Российской Федерации конкурентоспособного производства семейства отечественных инновационных промышленных соединителей модульной конструкции — одного из важных компонентов, от которого в немалой степени зависит надежность всех узлов и систем электротехнического и машиностроительного оборудования. Новый вид соединителей будет предназначен для применения в общепромышленной аппаратуре, железнодорожном, морском, энергетическом электрооборудовании, в оборудовании для АЭС и нефтегазодобычи, в т.ч. для тяжелых условий эксплуатации.
 
Учитывая потребности основных заказчиков, предприятием будут созданы соединители, которые станут альтернативой импортным аналогам и будут отличаться повышенной стойкостью к климатическим и механическим воздействиям.
 
Проведение работы по разработке конструкции и технологии изготовления новых видов соединителей, предназначенных для передачи сигналов распределения и управления, стало возможно благодаря финансовой поддержке Фонда содействия  развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
 
В результате  реализации данного проекта не только увеличится доля занимаемого компанией российского электротехнического рынка, на предприятии также будут созданы новые высокопроизводительные рабочие места, а новая разработка, в которой нуждаются российские производители оборудования и систем, позволит им отказаться от дорогостоящих импортных комплектующих.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...