20 243 Российских производителей
80 971 Товаров российского производства
27.04.2016
НПО КАСКАД

Эффективные решения для построения НКУ блочно - модульной конструкции

Сложности,  с которыми сталкиваются изготовители электрощитового оборудования при поиске доступных и эффективных решений для создания НКУ блочно - модульной конструкции,  сдерживают развитие этого направления.

Благодаря многолетнему опыту поставки собственных электрических соединителей для оборудования,  работающего в различных отраслях промышленности,  включая атомную энергетику,  транспортное машиностроение и нефтегазодобычу,  АО «НПО «Каскад» создало готовое решение,  значительно облегчающее создание таких НКУ.

В состав предлагаемого предприятием комплекта для оснащения выдвижных элементов (КОВЭ) входит полная номенклатура изделий,  необходимых для обеспечения связи аппаратуры,  размещаемой внутри выдвижных элементов НКУ (ВЭ),  с внешними электрическими цепями и сочленения конструктива ВЭ с металлоконструкцией НКУ. Исходя из параметров подключаемых электрических цепей выбирается состав КОВЭ,  в который входят прямоугольные,  модульные или наборные электрические соединители для главных и вспомогательных цепей,  механизм привода с ключом управления,  электроизоляционные ручки и микропереключатели,  органично дополняемые универсальными шинодержателями,  клеммными зажимами и опорными изоляторами.

На базе КОВЭ создано комплексное решение для построения НКУ блочно - модульной конструкции – модули выдвижных элементов (МВЭ). Это семейство конструктивов,  обеспечивающих размещение ВЭ,  оснащенных КОВЭ на специальных шасси,  и сопряжение их с адаптерами. 

Использование КОВЭ и МВЭ обеспечивает точность функциональных положений ВЭ и облегчает процесс конструирования и монтажа НКУ. Их применение повышает эффективность производства таких НКУ за счет простого и качественного проектирования,  использования подогнанных комплектующих и сокращения сроков поставки оборудования. А благодаря получению легко встраиваемых в электрощитовое оборудование комплектов от одного изготовителя у производителей НКУ появляется возможность снизить себестоимость выпускаемого оборудования. 

Созданные АО «НПО «Каскад» конструкторские решения соответствуют стандартам,  экономичны,  удобны в применении и надежны в эксплуатации. Достоинства изделий,  выпускаемых предприятием,  в том числе и для импортозамещения,  оценили уже более 340 компаний в России и за рубежом.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...