20 252 Российских производителей
80 980 Товаров российского производства
  • Презентация проекта развития АО «НПО «Каскад» на выездном заседании Комитета Государственной Думы по экономической политике, ин
19.02.2016
НПО КАСКАД

Презентация проекта развития АО «НПО «Каскад» на выездном заседании Комитета Государственной Думы по экономической политике, ин

В рамках выездного заседания Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, прошедшего в Чувашской Республике 9-10 февраля, АО «НПО «Каскад» представило поставленные предприятием задачи и планы по импортозамещению, а также перспективный проект развития предприятия. 
Предприятие располагает широкой номенклатурой выпускаемых электротехнических изделий (соединителей, шинодержателей, изоляторов) для замещения аналогов импортной продукции. Изделия АО «НПО «Каскад» отличает конкурентоспособная цена, высокое качество, а также возможность комплексной поставки выпускаемых изделий малыми партиями в короткие сроки, обеспечивая тем самым потребности заказчиков в комплектующих общепромышленного, атомного и морского исполнения.
Кроме того, изготовление АО «НПО «Каскад» электротехнической продукции, необходимой для укомплектования низковольтных комплектных устройств (НКУ), в т.ч. блочно-модульной конструкции, позволило создать и организовать поставку на специальных условиях Комплекта для Оснащения Выдвижных элементов НКУ – «КОВЭ» и Модулей Выдвижных Элементов НКУ - «МВЭ» - универсальных технических решений, которые помогают изготовителям НКУ решать сложные задачи по созданию отечественных НКУ для различных отраслей промышленности.
Успешность проекта КОВЭ и МВЭ подтверждается существенным спросом на них со стороны не только российских, но и зарубежных заказчиков. Разработки АО «НПО «Каскад» востребованы среди инженеров, проектирующих как типовые, так и нестандартные конструкции электрошкафов, так как позволяют им значительно расширить возможности применения отечественных электротехнических изделий в создаваемых НКУ. 
Растущий спрос на продукцию АО «НПО «Каскад» послужил для предприятия стимулом к расширению производственной базы. Поэтапно в 2016-2017 годах будет построена новая производственная площадка предприятия общей площадью 10 тыс.кв.м. Новое производство будет оснащено современным высокотехнологичным оборудованием стоимостью около полумиллиарда рублей. Разрабатывая такие планы АО «НПО «Каскад», безусловно, рассчитывает на поддержку государства и правительства Чувашской Республики, ведь строительство новой производственной площадки позволит значительно увеличить не только выпуск продукции и расширить ее номенклатуру, но и создать новые рабочие места. 
Докладывая руководителям Корпорации МСП о проекте, АО «НПО «Каскад» выразило свою заинтересованность в получении льгот при аренде земельных участков и заключении договоров лизинга оборудования. Кроме того, было предложено для равноправного участия поставщиков отечественных комплектующих и поставщиков изделий зарубежного производства в тендерах крупных госкомпаний использовать практику запроса изделий только по техническим характеристикам, а не по брендам. Такие предложения вызвали заинтересованность участников заседания, которые в свою очередь предложили предприятию ряд первоочередных шагов по решению поставленных задач.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...