20 253 Российских производителей
80 983 Товаров российского производства

Две Мобильные модульные подстанции (ММПС) 35/6 кВ для АО «Полюс Алдан»

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила две мобильные модульные подстанции (ММПС) 35/6(10) кВ по заказу АО «Полюс Алдан».

Каждая ММПС состоит из 2х полуприцепов со смонтированным оборудованием:

— модуль высокого напряжения: РУ 35 кВ в блочно-модульном здании с КРУ 35 кВ, силовой трансформатор 35/10(6) кВ 16 МВА, ограничитель перенапряжений 35 кВ со стороны линии;

— модуль низкого напряжения: РУ 10(6) кВ в блочно-модульном здании с КРУ 6(10) кВ, общеподстанционный пункт управления (ОПУ),  в котором установлены шкафы защит, управления, телемеханики и связи, АИИСКУЭ, системы освещения, отопления, пожарной и охранной сигнализации, вентиляцией и кондиционированием. ОПУ синхронизированы между собой по управлению элементами ММПС, сигнализации, системам собственных нужд и постоянного оперативного тока.

Модули ММПС установлены на полуприцепы с рессорной подвеской и снабжены усиленными петлями для многократной и надежной транспортировки подстанции по автозимникам.

ММПС будут обеспечивать надежное электроснабжение золотоизвлекательной фабрики в пгт. Нижний Куранах (Якутия), принадлежащей концерну «Полюс Золото».  Куранахское рудное поле, с которого на фабрику поставляется руда для переработки, включает в себя 11 разрабатываемых золоторудных месторождений общей площадью 1500 км². В настоящий момент осуществляется новый этап расширения Куранахской ЗИФ, предполагающий увеличение мощности до 7,5 млн тонн руды в год.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...