20 255 Российских производителей
80 996 Товаров российского производства

Мобильная модульная подстанция (ММПС) 110/10 кВ для нужд ПАО «Россети Московский регион»

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10 кВ для нужд ПАО «Россети Московский регион».

ММПС напряжением 110/10 кВ и мощностью трансформатора 25 МВА выполнена в виде двух самостоятельных передвижных модулей высокого (ВН) и низкого (НН) напряжения.

Модуль ВН 110 кВ включает элегазовое комплектное распределительное устройство (КРУЭ), силовой трансформатор 110 кВ 25 МВА и ограничитель перенапряжений 110 кВ между трансформатором и КРУЭ. Модуль НН выполнен из цельносварного утепленного контейнера с установленными ячейками КРУ 10 кВ, общеподстанционным пунктом управления (ОПУ) и шкафами собственных нужд, центральной сигнализации, оперативного тока и защиты трансформатора.

Модули ММПС установлены на полуприцепы повышенной проходимости с возможностью перевозки автомобильным транспортом, а габаритные размеры обеспечивают возможность транспортировки к месту эксплуатации тягачом по дорогам общего пользования. Также модули ММПС оборудованы системой домкратов, которые позволяют длительную установку на месте без возможности самопроизвольного отклонение по горизонтальной оси.

Изготовленная ММПС предназначена для оперативной замены оборудования распределительных устройств действующей подстанции 110/10 кВ или 110/6 кВ на период ее ремонта с целью обеспечения электроснабжения потребителей по временной схеме.

Комментарии
Написать комментарий
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Ожидайте, идёт загрузка...